Вопрос о правомерности размера пособия по безработице при определенных условиях
Насколько я знаю, на учет в ЦЗН можно встать в течение 1 года с момента увольнения по собственному желанию.
Здравствуйте. А при чем тут эти знания? Встать можно и через 3 года после увольнения.
Речь о предшествующем постановке на учет периоде. Если 26 недель нет, то есть, сразу после увольнения не встали, то и пособие будет минимальным.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте. К сожалению. Таковы законы. Если бы Вы встали на учет в ЦЗН сразу - смогли бы получать пособие 75% от среднего заработка, но не выше 4900 руб. А поскольку Вы встали на учет спустя меся, то и не получилось у вас ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ полугода с зарплатой. Только 5 месяцев выходит.