Скажите, пожалуйста, мне надо будет выезжать в Грузию и получать российскую визу, когда я стану ЛБГ?
Очень нужна ваша помощь! Я - гражданка Грузии. Сейчас проживаю в Москве. Два месяца назад у меня закончился срок действия визы, продлить я не успела. Выехать в Грузию нет возможности, так как у меня двухмесячный ребенок. Я намерена отказаться от гражданства и стать ЛБГ. Скажите, пожалуйста, мне надо будет выезжать в Грузию и получать российскую визу, когда я стану ЛБГ?
Здравствуйте, Вероника.
Для лиц без гражданства предусмотрен визовый порядок въезда в Россию.
Кроме того, в случае оформления Вами в установленном законодательством Грузии порядке выхода из гражданства этого государства, Вам, для въезда в РФ, так же необходимо будет получить удостоверение лица без гражданства (опять же на территории Грузии).
Поэтому настоятельно рекомендую Вам не выходить из гражданства Грузии, так как это не решит ни одной Вашей проблемы, а, наоборот, усложнит их решение.
Если Вам понадобится более подробная консультация или правовая помощь, пишите на south-consultant@yandex.ru