Сколько времени УК имеет право требовать погашения долга за коммунальные услуги?
Елена! Вы совершенно правы. Если за прошедшие три года или в будущем Вы хоть раз признаете свои долговые обязательства (не обязательно платежом, учтите это!), то срок исковой давности прерывается. Пока же в случае судебного иска к Вам, Вам необходимо будет в суде заявить требование о прекращении производства по делу, так как срок исковой давности истёк (это требование ГПК РФ). В УК это всё прекрасно знают, но действуют "на дурака", а вдруг оплатят? Кстати, на практике они выставляют обычно небольшой счёт, а вот потом! В случае его оплаты... Получите по полной программе! И даже выше того! Не на что будет даже верёвку с мылом купить.
Не поддавайтесь на опасные для Вас провокации! И не подписывайте никаких бумаг, их детально не изучая!
Жилищная инспекция прислала мне эл.письмо. В котором сказано. Что УК жкх дали указание исключить из платежных документов старый долг, но УК что-то не торопить. Скажите пожалуйста может надо что-то предпринять с моей стороны. Сколько дней им дано на выполнение указаний?
А какие могут быть "указания" юридическому лицу и хозяйствующему субъекту? Кроме решения суда, вступившего в законную силу? Вы об этом подумали?
У жриц любви есть очень популярная поговорка, которая подходит всем в определённых правовых ситуациях: "Не нужно суетиться под клиентом!". Добавлю: и подставляться! (см. мой первый комментарий).