Воронеж, 14.01.2018, 02:32

Обвинение в хищении сертификата на предъявителя - расхождение юридических требований между банком и полицией

Вопрос №13721698 из г. Оренбург
опубликован 14.01.2018, 02:32
Здравствуйте, меня обвиняют в хищении сертификата на предъявителя сбербанка, он был мне подарен, в сбербанке мне пояснили, что никакие свидетели не нужны, а полиция требует свидетеля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас проводится проверка, значит есть вероятность привлчения к уголовной ответственности. Доказать свою невиновность нужно до возбуждения уголовного дела, потом будет поздно. У нас в Оренбурге цены пониже конечно чем в Москве, поэтому обращайтесь, поможем.

15.01.2018, 06:15

Ну, и пусть требует. Вы не обязаны ничего доказывать.

Если сертификат изъяли напишите письменное ходатайство о его возвращении в связи с отсутствием оснований для изъятия.

Подробнее можно говорить только изучив материалы дела.

14.01.2018, 03:07

Ирена Адольфовна! Из Вашего вопроса непонятно, возбуждено уголовное дело или нет, предъявлено ли Вам обвинение или нет? Да и на сайте подобные проблемы не решаются.

В Вашей ситуации нужно детально разбираться опытному юристу, включая изучение документов. После чего он предложит Вам модель поведения и необходимые действия. Иначе никак. Обратитесь к опытному юристу очно, если же для Вас это слишком дорого (изучение ситуации или дела от 20 т.р., составление процессуального документа от 15 т.р., один час в суде – от 5 т.р. и так далее, смотрите любой прейскурант!), то обратитесь к опытному юристу дистанционно по электронной почте. Цена – как договоритесь. Самодеятельность чревата тем, что Вы допустите массу ошибок и ничего не добьётесь. Увы, такова жизнь.

Желаю успеха!

14.01.2018, 03:26

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что значит обвиняют. Возбуждено ли уголовное дело, Ваш статус по этому делу (свидетель, подозреваемый, обвиняемый). Если материал на стадии проверки, например у участкового, то еще не возбуждено, намного проще. Но учтите, что время идет, необходимо самой предпринимать некоторые меры: заявления, ходатайства, иначе Ваше бездействие можно принять за условное согласие в совершении кражи, тогда и до возбуждения уголовного дела недалеко.

Более подробную информацию можете сообщить по электронной почте или телефону, я проведу правовой анализ. Не тяните время!

14.01.2018, 09:34

Добрый вечер, Ирена Адольфовна! А почему данной операцией заинтересовалась полиция. По правилу презумции невиновности вы никому ничего доказывать не обязаны.

16.01.2018, 21:52

Я не знаю возбуждено уголовное дело или нет. Участковый мне сказал, что все документы передал в прокуратуру.

14.01.2018, 23:09

Наверное в возбуждении уголовного дела отказано, а прокуратура проверяет законность принятого участковым решения. Если есть нарушения, то материал вернут на дополнительную проверку. Я думаю Вас уведомят об этом. Будут новости, сообщите.

14.01.2018, 23:18