Скажите пожалуйста, возьмут ли в армию моего мужа?
Скажите пожалуйста, возьмут ли в армию моего мужа? Если у нас ребенку 1,5 года и я беременна вторым. В паспорте у него он записан. Но при этом мы с ним не расписаны. Живем гражданским браком. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Дополню, что если бы Вы были в браке и у Вашего муж был отцом ребенка, а Вы, как его жена, были беременны на сроке 26 недель и больше, то он бы имел право на отсрочку от призыва.
В любом случае, независимо от того в браке Вы или нет, если его призовут, Вам, как матери его сына (если конечно Вы мать), будет положено ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (6000 руб. + индексация).
Да, Вашего мужа призовут в армию.
Только вот, если бы вы были расписаны, то лично Вы, настасия, еще получили бы и право на ежемесячное пособие от государства на период военной службы Вашего мужа (около 7000 рублей в месяц). Сейчас же Вы в гражданском браке такого права не получите.