Живём гражданским браком, не расписаны, при рождении ребёнка можно ли дать фамилию гражданского мужа?
Лучший ответ
Добрый день. Можно. Для этого в загс вам надо явится обоим при получении свидетельства о рождении ребенка, отец подтвердит отцовство (выдадут соответствующее свидетельство об установлении отцовства) а ребенку запишут его фамилию и отчество.
Можно, подадите вместе заявление в ЗАГС и ребенка запишут на его фамилию.