Familial and Legal Considerations for Unmarried Couples Living in a Civil Union - Determining the Child\'s Surname and the Father\'s Recognition
Скажите пожалуйста, если мы не расписаны с молодым человеком, живем гражданским браком при рождении ребенка чью фамилию дать ребенку чтобы не было проблем из за разных фамилий и должен ли парень как то специально признать ребенка?
Елена Владимировна, Вам нужно совместно подать заявление в отдел ЗАГС, Вам выдадут свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребеночка, тогда фамилия ребенка будет по фамилии отца, если не будет совместного заявления, тогда выдадут свидетельство о рождении в графе отце будет прочерк и фамилия ребенка будет Ваша.