Москва, 14.01.2018, 08:46

Правовые аспекты отсылки денег на содержание ребенка - возможность обжалования решения суда и уменьшение долга

Вопрос №13721993 из г. Москва
опубликован 14.01.2018, 08:46
Как мне поступить; дело в том, что я регулярно отсылал деньги бывшей жене на содержание ребенка. Мама несколько лет собирала чеки и хранила их. Но вот уже как 4 года у меня новая семья и второй девочке 3 года, но про первую я тоже старался не забывать. Суммы конечно уже стали ни те, да и чего греха таить-с регулярностью я тоже хромал... Сейчас уже все наладилось. Но бывшая подала в суд и чеков ввиду поти интереса к ним у меня не много - набежала внушительная сумма за последние три года-как будто вообще не платил... Все чеки какие нашел я предоставил приставами долг снизился, но я и все мои родные и близкие знают что я отсылал значиткльно больше. Вот как быть? Могу ли я обжаловать решение суда " один мрот " хотя бы с периода рождения у нас второй девочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все, что Вы пишите, пока малопонятно. Причем тут какие-то три года? Причем тут МРОТ? Какое отношение он имеет к алиментам? Правильно-никакого.

Для ответа на Ваши вопросы, нужно знать, что в реальности происходит.

14.01.2018, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Подскажите пожалуйста, как мне поступить; дело в том, что я регулярно отсылал деньги бывшей жене на содержание ребенка. Мама несколько лет собирала чеки и хранила их. Но вот уже как 4 года у меня новая семья и второй девочке 3 года, но про первую я тоже старался не забывать. Суммы конечно уже стали ни те, да и чего греха таить-с регулярностью я тоже хромал... Сейчас уже все наладилось. Но бывшая подала в суд и чеков ввиду поти интереса к ним у меня не много - набежала внушительная сумма за последние три года-как будто вообще не платил... Все чеки какие нашел я предоставил приставами долг снизился, но я и все мои родные и близкие знают что я отсылал значиткльно больше. Вот как быть? Могу ли я обжаловать решение суда " один мрот " хотя бы с периода рождения у нас второй девочки?

Конечно, можно всё, поскольку не запрещено, ОДНАКО:

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

14.01.2018, 08:56

Повторю - суд не мог вынести решение о взыскании алиментов в размере 1 МРОТ. Так как такое взыскание не предусмотрено законом. Вы что-то путаете.

Видимо, МРОТ с прожиточным минимумом.

Но и в этом случае, нужно было обжаловать заочное решение суда.

Сколько времени прошло с момента его вынесения и получали ли Вы его на руки?

А три года, это что? Вы что три года не платите алименты с момента вынесения судом решения?

14.01.2018, 10:11

Здравствуйте. Вам обязательно надо обжаловать решение, даже если оно вступило в силу. Для этого вместе с жалобой подается заявление о восстановлении срока. Если не хотите обжаловать, то подайте заявление об уменьшении размера алиментов с учетом вашего нынешнего положения. А именно наличием новой семьи и второго ребенка. Если понадобиться помощь в составлении документов, пишите. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

14.01.2018, 10:14

Относительно второго вопроса, то ваша б.с. подала иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поэтому и присудили фиксированеые платежи. Вам надо переходитт на процентное соотношение, но для этого нужно отменять заочное решение или писать кассационную жалобу. Все в ваших руках.

14.01.2018, 10:18

Вы имеете право подать заявление в суд о снижении размера алиментов, в связи с изменением Вашего фин семейного положения.

Суд взыскивает алименты на момент подачи иска, за прошлое время лишь в исключит случаях.

14.01.2018, 11:20

Можете не только обжаловать решение суда, но и подать заявление на уменьшение выплат алиментов - в связи с изменением семейных и других обстоятельств...

14.01.2018, 11:30

Весь судебный процес происходил без моего участия вот заочно и присудили выплачивать каждый месяц фиксированную сумму в размере одного МРОТ. т.к данных о моих заработках у них небыло.

14.01.2018, 10:02