Возможность претензий супруга при разводе после передачи квартиры в виде дара родителям
Вы не сможете подарить квартиру без нотариального согласия супруга, который является точно таким же собственником квартиру, как и Вы. Но если каким-то образом Вам это удастся сделать, то у супруга будет три года с момента, когда он узнает о дарении, для взыскания с Вас денежной компенсации в размере 1/2 от рыночной стоимости квартиры на момент взыскания.
Здравствуйте! Уже при дарении Вы должны представить согласие супруга на эту сделку.
Вы сможете подарить ее исключительно с нотариально оформленного согласия супруга. Так как в этой квартире есть и его законная доля.
Если он согласие даст, то данная квартира после дарения перестанет быть совместно нажитым имуществом, а будет собственностью ваших родителей. Соответственно, разделу между вами подлежать не будет.