Неожиданное списание средств с дебетовой карты за жилое помещение - что делать и можно ли вернуть деньги?
Здравсвуйте. У меня с дебетовой карты приставы списали платежи за жилое помещение. Квартира у меня в 1/2 собственности и я в ней не живу. В ней живет моя сестра, которой принадлежит вторая половина. Документы приходили на ее адрес, мне нет. Поэтому для меня оказалось неожиданностью это исполнительное производство. По ее словам, был долг за коммуналку, но она его погасила в сентябре 2017 года, о чем есть справка из управляющей компании. Решение по исполнительному производству вынесено 01.09.2017. Что мне делать? Я могу вернуть списанные средства от приставов?
Здравствуйте! Вам нужно предоставить судебному приставу справку о том, что задолженности по коммунальным услугам нет. Справку можете взять в Управляющей компании.