Владимир, 14.01.2018, 12:45

Как обезопасить себя после отмены судебного приказа о взыскании задолжности от физического лица

Вопрос №13722699 из г. Владимир
опубликован 14.01.2018, 12:45
Я в 2014 г. брала займ у мфо и не отдала, в том же 2014 г эту мфо исключили из гос. реестра ЦБ РФ,и она прикратила свою деятельность, а теперь в 2017 г, мне прислали судебный приказ о взыскании с меня задолжности, но в пользу физического лица, а не мфо, я отправила в суд возражение на суд-ый приказ и его отменили, скажите, пожалуйста, какие дальнейшие мои действия? Возможно что это физическое лицо вновь подаст в суд? как мне обезопасить себя? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть, если отменили судебный приказ, то истец уже не вправе подать исковое заявление, так как прошло уже 3 года и значит я не буду платить задолженность, я правильно вас поняла?

14.01.2018, 13:00

Доброго времени. Не совсем понятно, какое отношение имеет это физическое лицо к МФО и вашему долгу. Пришлите в личку фото приказа для изучения.

14.01.2018, 13:03

Истечение сроков давности, исключает принятие к рассмотрению искового заявления и взыскание с Вас денег. Вы правильно поняли мой ответ.

14.01.2018, 13:17

Добрый день! У Вас нет оснований для беспокойства. Законом установлены сроки исковой давности, которые составляют три года. По истечении этих сроков исковое заявление судом не будет принято.

Желаю Вам удачи.

14.01.2018, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тоесть, если отменили судебный приказ, то истец уже не вправе подать исковое заявление, так как прошло уже 3 года и значит я не буду платить задолженность, я правильно вас поняла?

14.01.2018, 13:00

Доброго времени. Не совсем понятно, какое отношение имеет это физическое лицо к МФО и вашему долгу. Пришлите в личку фото приказа для изучения.

14.01.2018, 13:03

Истечение сроков давности, исключает принятие к рассмотрению искового заявления и взыскание с Вас денег. Вы правильно поняли мой ответ.

14.01.2018, 13:17