Подскажите, в какие вышестоящие организации обратиться, чтобы прервать данный круг и получить возмещение по ущербу?
У меня следующая проблема: в июне 2011 года я приобрела автомобиль в компании Мэйджор Авто, там же оформила КАСКО в СК «Согласие». 31.07.2011 у нас произошел страховой случай, о котором мы сообщили в СК и предоставили все необходимые документы. Вот уже 2 недели из СК «Согласие» мне сообщают, что деньги по моему полису не пришли из Мэйджор Авто, а в Мэйджор Авто говорят о том, что все перечислено. Подскажите, в какие вышестоящие организации обратиться, чтобы прервать данный круг и получить возмещение по ущербу?
Юлия, добрый день!
В Вашем случае необходимо обратиться в суд, т.к. страховая компания превысила сроки, в течение которых необходимо осуществить страховую выплату. К счастью, у нас имеется большой опыт по страховым спорам и богатая судебная практика.
Однако, также необходимо обратить внимание на некоторые ньансы, которые могут оказаться существенными для Вашего дела. Например, какой срок выплаты установлен правилами добровольного страхования транспортных средств СК "Согласие", было ли предусмотрено Вашим полисом условие о франшизе, содержится ли в договоре страхования условие о денежной выплате или только о ремонте и так далее.
Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. (495) 998-55-18.
Добрый день, Юлия!
Раз Ваша организация не выплачивает Вам страховое возмещение, советую обратиться в суд с иском.Судебные прецеденты о возмещении ущерба есть и их оооочень много. А вообще на будущее, лучше сменить страховую компанию.....