Я вступил в наследство и получил дачу и земельный участок. Имеет ли на него право моя супруга или нет?

Я вступил в насдедство и получил дачу и земельный участок. Имеет ли на него право моя супруга или нет?
Лучший ответ

Нет, конечно. Никаких прав.

Здравствуйте! Так как земельный участок и строение принадлежит на основании свидетельства о праве на наследство, то это Ваше личное имущество, и разделу не подлежит.

Уважаемый Андрей. Нет, наследуемое имущество не делится между супругами при разводе. Однако она будет иметь на него право в случае вашей смерти, т.к. является наследником 1 очереди по закону. До развода, разумеется.

Всего доброго!

Здравствуйте, Андрей! На имущество, полученное Вами по наследству, Ваша жена может претендовать в случае Вашей смерти как наследник первой очереди по закону.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.