Администрация кладбища отказывает переоформить участок на сына после смерти отца из-за неявления его родственником захороненного лица
Во-первых, процедура перерегистрации проводится по письменному заявлению, и оформление документов производится на родственников захороненных первой очереди (супруга или супругу, детей, родителей, усыновленных и усыновителей). При отсутствии родственников первой очереди или же их отказе на перерегистрацию захоронения на их имя, на родственников второй (братьев, сестер, внуков, бабушек, дедушек). Во-вторых, для осуществления перерегистрации необходимо будет предоставить следующие документы: гербовое свидетельство о смерти ответственного за захоронение лица; любые документы, подтверждающие родство с захороненным, или решение суда при их отсутствии; желательно, но необязательно, предоставить удостоверение о регистрации захоронения. К заявлению прилагаются их ксерокопии. Ритуальные услуги по регистрации и перерегистрации захоронений находятся в компетенции сотрудников администраций кладбищ, именно туда должны быть предоставлены все вышеперечисленные документы и паспорта заявителей. В случае отказа в перерегистрации возможно обжалование данного отказа. Отсутствие схемы расположения с номерами является безусловно нарушением. Не думаю что в действительности она отсутствует