LSN Messenger
Киров, 14.01.2018, 15:41

Могут ли судебные приставы удерживать деньги у сына за задолженность по коммунальным платежам, если он не жил в квартире во время образования долга?

Вопрос №13723302 из г. Киров
опубликован 14.01.2018, 15:41
Добрый день. Мы с сыном собственники квартиры в равных долях. Образовалась задолженность по коммунальным платежам и сейчас у меня из пенсии, а у сына из заработной платы удерживают судебные приставы в счёт погашения долга. Однако на тот момент когда образовалась задолженность сын проходил срочную службу. Могут или нет удерживать у сына денежные средства из зарплаты учитывая то, что он на тот момент не проживал в квартире а служил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын обязан был оплачивать только жилищные платежи, а не коммунальные. По структуре платежей смотрите статьи 154-158 ЖК РФ.

14.01.2018, 15:52
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо.

Не имеет значения, когда образовалась задолженность. Главное, что она имеется СЕЧАС, есть решение суда и возбуждено исполнительное производство.

Соответственно, приставы обязаны исполнить решение суда, что они успешно и делают.

14.01.2018, 19:35

Я спрашиваю про сына, а не про свою задолженность.

14.01.2018, 20:06

Так задолженность по оплате ЖКУ, предоставляемых и потребляемых в данной квартире.

Вы, сыном - собственники данной квартиры и ОБЯЗАНЫ оплачивать ЖКУ, независимо от того, пользуетесь ли Вы с Вашим сыном этой квартирой или нет.

Чего же здесь непонятного?

14.01.2018, 20:35