Можно ли в Белоруссии по религиозным мотивам отказаться от получения ID карты?

Можно ли в беларусии по религиозным мативам отказаться от получения ID карты?

Лучший ответ

Вне зависимости от религии все граждане равны перед законом, это прописано в Законе Республики Беларусь от 17 декабря 1992 г. № 2054-XII «О свободе совести и религиозных организациях».

Здравствуйте. Пока неизвестно какой-либо правой регламентации, но хотелось сказать, что данная карта будет заменять паспорт, а значить, а значить, что бы удостоверить Вашу личность нужно будет обязательное получение.