Москва, 14.01.2018, 16:38

Суд не рассмотрел апелляцию по решению, выданному 17.10.17?

Вопрос №13723487 из г. Москва
опубликован 14.01.2018, 16:38
Решение суда выдано 17.10.17, апел. Жалоба подана 13.11.17. Когда должно состояться рассмотрение апелляции, если на сегодняшний день никакой информации нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите на сайте областного суда, если Вы не получали повестки. А если там нет, возможно Вашу апел. Жалобу обездвижили, потом вернули. Или звоните в приемную суда вынесшего решение по первой инстанции. Там скажут: когда дело ушло и ушло ли вообще.

14.01.2018, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

После получения жалобы суд 1 инстанции извещает стороны о подачи жалобы и устанавливает срок до которого можно подать на нее возражение (обычно недели две). Посе этого срока жалоба с делом и возражениями передается в суд апелляционной инстанции, причем срок передачи законом не установлен. По-хорошему жалоба должна быть уже передана в апелляционный суд, о чем Вы также должны быть уведомлены. Апелляционный суд также уведомляет стороны о дате и времени рассмотрения. О судьбе Вашей жалобы рекомендую узнайть в суде первой инстанции, может жалоба вовсе не принята и уведомление об это до Вас не дошло, к сожалению такое тоже бывает.

14.01.2018, 17:04

На сайте обл. суда ничего нет, повестки не получала, в суде первой инстанции со слов помощника: назначено на 14.02.18, но он может обманывать. Как быть?

14.01.2018, 16:48

В суде первой инстанции не могут знать дату рассмотрения апелляции, так как у них нет дела, оно в другом суде. И в базе нет данных только когда ушло дело из их суда.

14.01.2018, 16:51