Нарушения работодателя - сокращение оклада и нарушение работной нагрузки по графику
работодатель вправе установить режим неполного рабочего времени по своей инициативе только при одновременном наличии следующих обстоятельств:
имеет место изменение организационных или технологических условий труда (изменение в технике и технологии производства, совершенствование рабочих мест на основе их аттестации, структурная реорганизация производства);
проводимые работодателем изменения организационных или технологических условий труда могут привести к массовому увольнению работников;
установление неполного рабочего времени имеет временный характер (сроком до шести месяцев) и направлено на сохранение рабочих мест.