Нарушения работодателя - сокращение оклада и нарушение работной нагрузки по графику

Добрый день!Я беременная, принесла справку на лёгкий труд(без ночных смен и подъёма тяжестей.)мой оклад ранее был 16.500 при графике 5/2 8 часов смена. Официальная часть з.п 5.200. Сейчас мне сделали график 5/2 по 4 часа в день и получаю я всего 8000. Законно ли это?Какие нарушения работодателя тут есть?
Лучший ответ

работодатель вправе установить режим неполного рабочего времени по своей инициативе только при одновременном наличии следующих обстоятельств:

имеет место изменение организационных или технологических условий труда (изменение в технике и технологии производства, совершенствование рабочих мест на основе их аттестации, структурная реорганизация производства);

проводимые работодателем изменения организационных или технологических условий труда могут привести к массовому увольнению работников;

установление неполного рабочего времени имеет временный характер (сроком до шести месяцев) и направлено на сохранение рабочих мест.

Непонятно как это относится ко мне