Курск, 14.01.2018, 16:58

Мошенник продал автомобиль в рассрочку, но не выполнил обязательства - нет ни денег, ни автомобиля

Вопрос №13723575 из г. Курск
опубликован 14.01.2018, 16:58
Добрый день. У меня такая проблема, прошу помочь. Я продал автомобиль в рассрочку, но по истечении срока нет ни денег, ни автомобиля. Звонит обещает, кормит завтраками уже три месяца. С документов у него только СТС, купю продажи не составляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Поскольку договора купли-продажи нет, то в судебном порядке и не ставится вопрос о его расторжении, не смотря на то, что вы пишите о том, что продали автомобиль. Напишите ответчику претензию о том, что в случае не выполнения своих обязательств вы обращаетесь в суд и по истечении месяца подайте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Попросите суд на стадии подготовке деда к рассмотрению наложить арест на автомобиль. Но вы не пишите о том, как оформили рассрочку, письменно или устно. Формируйте вопрос максимально полно, тогда и ответ будет более полным. В суде все обстоятельства о которых вы говорит, необходимо доказывать.

Рудь Александр.

14.01.2018, 18:36

Расписка написана им собственноручно, о том что он взял в долг деньги.

15.01.2018, 13:09

Добрый день, таким образом вы совершили фиктивную сделку - продали автомобиль, и скрыли это долговой распиской. Зачем так сложно. Ну в таком случае и идите по этому пути - если в расписке указан срок погашения долга - отправьте человеку претензию (хоть и в этом нет необходимости) и отправьте в суд исковое заявление об истребовании суммы долга. Зачем нужно было осложнять себе жизнь, проще было привязать всё это к транспортному средству. А теперь вы должны обманывать суд, поскольку деньги то в долг не давались.

15.01.2018, 13:21