Продажа автомобиля в рассрочку - невыплата согласно графику платежей и задолженность, отсутствие переоформления и ссылка на отсутствие денег
Здравствуйте Екатерина. Пока собственником автомобиля по базам ГИБДД, числиться предыдущий владелец ТС, то естественно штрафы приходят вам. В данном случае, вам необходимо обжаловать штрафы, так как согласно договора купли-продажи автомобиль выбыл из вашего владения. Если покупатель затягивает выплаты по рассрочке, пошлите ему письменную претензию заказным письмом с уведомлением, указав, что если в срок до ... числа им не будет в добровольном порядке исполнены условия договора относительно оплаты за автомобиль, оплаты штрафов и постановки его на учет в ГИБДД, вы подадите на него в суд и напишите заявление в полицию о наложении ареста на данный автомобиль и запрете производства регистрационных действий либо объявите автомобиль в розыск.
Для начала направьте претензию с указанием срока оплаты по договору (заказной корреспонденцией), затем в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи заключенным и далее подскажем. Приходите к нам. Поможем.
После долгих обещаний, покупатель выплатил 50 000 руб, и подписал расписку, что остался должен еще 160 000 рублей. Но эти деньги и расписку он дал с условием, что мы передадим ему птс на авто. Потом, как оказалось, нам пришли штрафы еще на 6000 руб+налог на машину, хотя ее у нас нет уже 2 года! Недавно увидили на авито, что он ее выставил на продажу и продал. Он разве имел право? она ведь обременена договором купли-продажи. В нем даже прописано, что он не имеет право ее продавать, передавать др.лицам и отдавать под залог. Тем более, денег мы после этой продажи так и не увидели((( что делать? на нем висит 24 исполнительных листа (на сайте судебных приставов), на общую сумму 720 000 руб. +он ИПешник. Есть у нас шанс вернуть деньги? что делать?