Как поступить после ДТП, если являюсь виновником и не была вписана в страховку?
Здравствуйте. Если нет подтверждения, что Ваш муж обращался для внесения в полис, то все это недоказуемо. И тут ничего сделать не получится. Кроме того, он был вправе страховать с неограниченным количеством водителей.
Можно ли снизить - заочно не скажешь. Надо смотреть - сам иск, и приложенные к нему документы. Но требовать уменьшения, представлять доказательства - естественно, можно. А может, и есть основания совсем не платить - но, опять же, для этого надо обращаться к реальному адвокату/юристу со всеми документами.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.