Недавно попала в ДТП без страховки - возможны ли иски после того, как виновники уже выплатили ущерб?

Попала недавно в ДТП при котором я являюсь виновником без страховки, вызвали Гаи все оформили. После, позвонили пострадавшие (это какая то фирма или типо того) разговаривали с муже поскольку я полный 0 в этом вопросе, обозначили сумму ущерба, мой муж предложил чтоб мы сами за свой счёт в своём сервисе сделали машину, пострадавшая сторона согласилась с этим предложением! Мой вопрос заключается в том, что смогут ли пострадавшие подать в суд ну или в страховую компанию для того чтоб возместили ущерб если автомобиль был уже сделан? Как избежать данной ситуации, чтоб не платить дважды (сумма не маленькая!)

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Для того, чтобы максимально обезопасить себя в сложившейся ситуации, Вам нужно составить скрупулезное мировое соглашение.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Написать соглашение между вами о том, что Вы обязуетесь отремонтировать авто, а они после ремонта не будут иметь никаких претензий к Вам.

Спасибо, буду знать.