По некоторым причинам, мой биологический отец не дал мне свою фамилию.. Возможно ли удочерение сейчас? Мне 38 лет, отцу 63
Согласно "Семейного кодекса РФ" ст. 124, ч. 2 - Усыновление (удочерение) допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие. То есть "удочерение" в данной ситуации не возможно. А вот поменять фамилию на отцовскую и изменить записи в свидетельстве о рождении и книге записей рождения, в которых указать в графе отец Вашего биологического отца - возможно.