Опека над недееспособной тетей - возможность использования и сдача квартиры, оплата коммунальных услуг
Здравствуйте! Отправляем недееспособную тетю в интернат. Он будет опекуном. Сможем ли мы с братом пользоваться квартирой в которой она жила? (3/4 доли принадлежит тете и 1/4 нам). Сможем ли ее сдавать? Будет ли опека или интернат проверять квартиру или сам ее сдавать? Кто будет платить коммуналку и в каком размере? И как это все отслеживается?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Пользоваться квартирой сможете, сдавать неофициально тоже.
Проверки в данном случае маловероятны.
Порядок оплаты будет зависеть от наличия счетчиков, поскольку ее пропишут в интернате. До тех пор, пока не выпишут из квартиры, за нее будет оплачивать опекун.