Проблемы с погашением задолжности по алиментам - как правильно оплатить и не нарушить закон?
У меня есть задолжность по алиментам (70000 руб). Ребенку (дочь) 25 мая 2011 года исполнилось 18 лет. 20 мая 2011 года я отправил через сбербанк (блицпереводом), на имя дочери сумму в размере 20000 руб. (есть желание постепенно погасить задолжность за год-полтора, т.к. з/п у меня 10000). Принёс квитанцию судебному приставу, который ведёт моё дело, но пристав сказала, что должна быть расписка от бывшей жены, не против такой формы оплаты (лично дочери, минуя мать) Но зная скверный характер бывшей жены, я не уверен, что она согласится на такую форму возмещения долга.
Вопрос.
Как мне поступить?
Высылать деньги дочери или жене?
Зачтутся-ли деньги высланные мной ранее (20000 руб), в счет погашения задолжности по алиментам, если бывшая не согласится на такую форму оплаты долга.
Спасибо.
Лучший ответ
согласно решения суда вы были обязаны к уплате алиментов в пользу своей супруги на содеражние дочери, поэтому и перевод надо было направлять на имя супруги, пытайтесь договориться с ней, в противном случае получится что вы просто подарили дочке эту сумму на день рождения.
Спасибо!