Как получить алименты от отца, который не выплачивал их в течение многих лет - особенности и возможные способы
Добрый день. Мне 21 год. Мой отец оставил нас с матерью, когда я родился. Алименты не выплачивал ни разу. Мама подавала на отца в суд, но так как на тот момент мы являлись гражданами Украины, а отец проживал в России, дело закрыли по истечении 6 лет, так как не нашли его (в целом, никто просто этим не занимался). Дело осталось безрезультатным. Возможно ли в судебном или же ином порядке сейчас претендовать на какое-либо возмещение со стороны отца (родительских прав он не лишен)? И что доя этого нужно. На данный момент приблизительно известно место его проживания. Заранее благодарен за ваше время.
Лучший ответ
Алименты в РФ платятся до 18 лет. Задолженность с 18 лет у вас истекла в 21 год (три года). Но по законодателсьтву Украины иначе, если у матери решение суда Украины, то тогда важно до какого времени взысканы алименты и можно ли взыскать. Задолженность взыскивать все равно не вам, а матери, это за прошлое время.
Спасибо за помощь!