LSN Messenger
Москва, 14.01.2018, 23:10

Существует ли возможность получить часть квартиры, которую муж приобрел в кредит после нашего развода?

Вопрос №13724742 из г. Москва
опубликован 14.01.2018, 23:10
Муж развелся без меня. Все деньги наши общии забрал. Развод был 23 ноября а сейчас взял квартиру в кредит. Смогу я претендовать на неё или без полезно. У нас двое несовершенные дети.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, если квартиру бывший супруг приобрел уже не будучи в браке с Вами, то есть, после вступления в законную силу решения суда о расторжении брака, то на это имущество Вы не вправе претендовать. Если имеется возможность доказать наличие, в период брака, общих денежных средств (которые, как Вы указали муж забрал), то можно произвести раздел этого имущества - денежных средств.

15.01.2018, 10:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Татьяна, как муж мог развестись без вас, если у вас есть общие несовершеннолетние дети, развод возможен только через суд. С кем проживают дети? Какие деньги забрал муж? У вас был раздел имущества? Опишите ситуацию?

14.01.2018, 23:27

У меня нет прописки и регистрации и он на суд сказал что я в другой стране и он ничего не знает обо мне. Мы после развода живём вместе.

15.01.2018, 10:00

Татьяна, если Вас не уведомили о судебном разбирательстве, если копию решения Вы не получали, самостоятельно, получите копию решения в суде и обжалуйте его.

15.01.2018, 10:54