Как защитить свои права при разделе имущества после развода, если кредит на квартиру был оформлен только на мужа?
В начале брака муж взял кредит на покупку квартиры, и одним из условий предоставления такого кредита было составление между нами брачного договора, по которому выплачиваемая квартира принадлежала бы только мужу. Я подписала этот договор, т.к. муж обещал после выплаты кредита оформить квартиру в равных долях. Теперь у нас двое детей, муж решил подавать на развод, грозится выгнать меня. Что делать?
На основании ст. 44 СК РФ суд может признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.
Поскольку кредитные платежи вносились в браке, шанс имеется.