Возможно ли использовать записи на диктофон и телефонные разговоры в качестве доказательств, если нет никаких судебных дел?

Вопрос №13724884 из г. Томск
опубликован 14.01.2018, 23:38
Могу ли я записывать на диктофон а так же делать запись телефонных разговоров, чтобы потом это использовать как доказательства? Хотя во время записи никакого дела возбуждено не было ни на кого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если разговариваете Вы с кем то, то смело записывайте телефонный разговор на диктофон и используйте запись в качестве доказательствмпо делу.

14.01.2018, 23:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Тут вопрос был как о записи телефонного разговора, так и о записи обычного разговора на диктофон! А не озаписи телефонного разговора на диктофон.

14.01.2018, 23:56

Уточняю: можете записывать свой разговор и на диктофон и телефонный разговор, еще раз повторюсь, свой разговор, то есть Вы являетесь одним из участников этого разговора, а не подслушиваете чей то чужой разговор,

15.01.2018, 08:42