Роль записей разговоров на телефонный диктофон в уголовном деле о мошенничестве при отсутствии других доказательств передачи денег
Могут ли записи разговоров на телефонный диктофон быть доказательством в уголовном деле о мошенничестве? ДРУГИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ О ПЕРЕДАЧЕ ДЕНЕГ НЕТ.
Доброго времени! Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
Могут, напишите ходатайство о приобщении к материалам дела.
В зависимости от обстоятельств дела, могут принять как вещ.док
Да,если использование диктофона при поведении ОРМ было зафиксировано "Актом о вручении специальных технических средств" и диктофон прошёл соответствующую поверку.
К сожалению, нет. Аудиозапись может служить доказательством для гражданского дела