Возможность рассрочки в платеже по кредиту - стоит ли оплачивать или обратиться в суд?
Нет, чем раньше Вы прекратите платежи по кредиту - тем лучше. Сам кредитный договор желательно расторгнуть, чтобы остановить начисление пени и штрафов.
Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Но там сумма не увеличивается все равно нет смысла платить да?нам просто говорят что вы бы меньше выплатили чем сейчас у вас сумма пусть даже фиксированная.
Я бы посоветовала разобраться с задолженностью. Запросите договор, изучите его на предмет ничтожности, либо частичной недействительности. Запросит детализированную выписку по счету. Сделайте перерасчет, долг как правило в разы меньше..
Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.
1.Заявление в банк и третьему лицу об отзыве разрешения на обработку персональных данных
2.Заявление об отказе сотрудничества с банком и коллекторами.
3.Заявление в полицию на сотрудника коллекторского агенства (если были звонки).
4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.