Возможность рассрочки в платеже по кредиту - стоит ли оплачивать или обратиться в суд?
Скажите если по кредиту просрочка проценты приостановлены в рассрочке отказ оплачиваю сколько могу есть ли все таки смысл оплачивать или все таки лучше через суд банк хоум кредит сумма долга осталась 212990 брал 175500 был долг 221000
Нет, чем раньше Вы прекратите платежи по кредиту - тем лучше. Сам кредитный договор желательно расторгнуть, чтобы остановить начисление пени и штрафов.
Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Но там сумма не увеличивается все равно нет смысла платить да?нам просто говорят что вы бы меньше выплатили чем сейчас у вас сумма пусть даже фиксированная.
Я бы посоветовала разобраться с задолженностью. Запросите договор, изучите его на предмет ничтожности, либо частичной недействительности. Запросит детализированную выписку по счету. Сделайте перерасчет, долг как правило в разы меньше..
Для того, что бы оградить себя от нападок коллекторов составьте следующие заявления и направьте в их адрес заказными письмами с уведомлением о вручении.
1.Заявление в банк и третьему лицу об отзыве разрешения на обработку персональных данных
2.Заявление об отказе сотрудничества с банком и коллекторами.
3.Заявление в полицию на сотрудника коллекторского агенства (если были звонки).
4.Уведомление о запрете уступки вашей задолженности третьим лицам.