Проблемы с соседями - Как справиться с курением и дыхательными проблемами в общежитии?
Здравствуйте!
Ваше право обратиться с заявлением в правоохранительные органы с просьбой принять меры реагирования, т.к. соседи не соблюдают правила общежития, и пока не наступит результат настаивать.
Кроме того, по каждому заявлению проводится проверка, если не будет результата обращайтесь до победного.
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания.
Курить в многоквартирном доме разрешено, если в нем есть отдельное закрытое помещение с хорошей вентиляцией и разрешается использовать его под курилку.