Новосибирск, 15.01.2018, 06:51

Дорожные проблемы и отсутствие страховки - что делать в случае аварии?

Вопрос №13725371 из г. Новосибирск
опубликован 15.01.2018, 06:51
Я ехал по своей полосе, не превышая скоростной режим, и из-за дорожного покрытия, которые не почистили дорожные службы меня вынесло на встречную полосу и там в меня врезался другой автомобиль, а у меня не было страховки что делать и что будет? Я водитель ваз 2106 Другой водитель был на автомобиле Toyota cresta
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Тут все зависит от того, кто будет признан виновником аварии. Если вы, то вы будете возмещать ущерб, если другой участник, то вы будете иметь право на возмещение ущерба.

15.01.2018, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Андрей!

1. Для правильного ответа на Ваш вопрос, важно знать составлялся ли на месте пришествия, акт состояния дорожного полотна, если да то каков был размер калеи?

2. От этого будет зависеть возможность и перспективы спора с дорожными службами.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

15.01.2018, 07:24

А можно ещё спросить, судится с дорожниками же нет смысла?

И ещё в этой аварии пострадал я, поломал Тазобедренную кость, а на том водители ни царапины, и когда меня вынесло, я пытался уйти от удара, но он быстро настиг меня и у него не было тормозного пути и вроде по ощущениям как я помню, было 2 удара по машине, по моим рассуждениям он превышал скорость.

И там зафиксировали очень высокую клею.

15.01.2018, 07:06

Доброе утро. Почему нет смысла - есть. И такие дела против дорожников выигрываются. Тут главное доказать их вину в том, что дорога содержалась не в надлежащем состоянии.

15.01.2018, 07:08