Каковы последствия неуплаты кредита в Сбербанке при отсутствии финансовой возможности?
У меня кредит в сбербанке на 180 000 руб и кредитная карта на 180 000, сейчас нет возможности платить эти кредиты, так как жена в декретном отпуске и у нас 2 маленьких детей т.е я являюсь единственным кормильцем в семье. Сбербанк пишет смс сообщения о задолженности и грозит подать в суд за неуплату, не плачу уже 4 месяца. Что следует ожидать в дальнейшем?
Здравствуйте!
Первое, что вам нужно сделать, это обратиться в банк с этим же вопросом. Банку не выгодно получить в свои ряды еще одного злостного неплательщика, поэтому вам нужно спокойно и доходчиво объяснить им, что у вас случилось и попросить их о помощи в виде разработки индивидуального плана платежей или тех же кредитных каникул.
Главное не идти с ними на конфликт, а попытаться найти компромисс. Любые проблемы с кредиторами сначала нужно попытаться решить мирным путем в процессе личного общения. В большинстве случаев этим все и ограничивается.