Водитель задел автомобиль в потоке и продолжил движение - какие последствия несет это действие?
Если это не было вызвано острой необходимостью, то в соответсвии с КоАП РФ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Необходимо будет доказывать причину, по которой Вы сразу несмогли зафиксировать контакт и остановиться в результате ДТП, но это будет в том случае если второй участник остался на месте, запомнил Ваши номера и сам вызвал сотрудников ГИБДД
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь, координаты и электронная почта имеется в ответе!
Наташа, по практике 90%, что прав лишат, если нет отягчающих обстоятельств, а это до 15 суток(что ест-но лучше). Пусть ждет звонка из ГАИ, и намек - без него не имеют права протокол составить, т.к. доказательств нет о том, кто был за рулем, Ну, конечно, если потерпевший вызвал ГАИ,,,,.... Если да, то машинка сейчас в розыске. Варианты есть, как друга спасти... Удачи!