Мурманск, 15.01.2018, 09:46

Отсутствие завещания и проблемы с перепиской наследства - фонд отказывается передать жилье после смерти матери

Вопрос №13725896 из г. Мурманск
опубликован 15.01.2018, 09:46
Такое дело, мать умерла, я у неё был прописан временно, не успев написать завещание, жил фонд отказывается переписать на меня жильё так как договор соц найма закончин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если фактически проживали и даже временно были зарегистрированы, то подавайте в суд исковое заявление о признании членом семьи нанимателя. Если суд признает, то на основании решения суда заключите договор социального найма.

15.01.2018, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно доказательства для суда, что Вы вели общее хозяйство, вели общий бюджет, в том числе оплачивали коммунальные услуги.

15.01.2018, 10:25

Подскажите пожалуйста какие надо документы?

15.01.2018, 10:21