Запрос о возможных последствиях задержки забора готового паспорта

Здравствуйте! Напишите мне в письменном виде, не нужно звонить! Вопрос состоит в том, что я две недели не забираю свой готовый паспорт, так вот мне будет за это административный штраф или нет, могут просто сделать выговор?
Лучший ответ

Ваш вопрос регулирует Административный регламент Федеральной миграционной службы: если по истечении 15-дневного срока со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта. Неистребованные паспорта по истечении 3-х летнего срока с момента оформления подлежат уничтожению.

Это касается и заграничного паспорта.

Закон прямо не указывает о наложение штрафа, выговора или предупреждения на гражданина.