Вопрос о взимании платы за вход на зимний каток, расположенный в парке муниципального города

Доброе время суток!

Через город проходит речка около парка муниципального, в зимнее время года на этой речке каток как она покроется льдом, правомерно ли взимание денежных средств с населения за вход на данный каток?

Лучший ответ

Добрый день. Для открытия катка на водоеме необходимо получить соответствующее разрешение МЧС. Физические лица, могут брать плату за выход на лёд при условии, что они получат разрешение на открытие катка на водоеме соответствующем органе местного самоуправления.