Загрязненная речка в городе - кто должен ее очищать - администрация или жители?
У нас в городе протекает не большая речка, она сильно загрязнена бытовым мусором. Администрация города не принимает никаких мер по ее очистке, вот уже 3 года. Объясняет это тем, что речка находится в федеральной собственности и город не имеет право, даже бытовой мусор из речки убирать, а может они все таки обязаны очищать речку от мусора, своими силами?
Уточните кому принадлежит ваша речка. Направте запрос в администрацию города а так же области. Если все же городу или области то требуйте от них. кроме того напишите письмо в прокуратуру пусть проведут проверку.
А вы жалобу в прокуратуру напишите. Вот там и разберутся, кто речку должен убирать.