Как поступить, если адвокат не выполнил свою работу и не отвечает на просьбы

Вопрос №13726219 из г. Самара
опубликован 15.01.2018, 10:57

Подалуйста, что делать, если адвокат не выполнил свою работу, отчет о проделанной работе не предоставляет, просила в письме с уведомлением, на связь не выходит, игнорирует, деньги взял без соглашения, на доверии, написала жалобу в пасо ответа нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да но есть чеки подтверждающие платежи в них указано за что оплачено и переписка в электронной форме.

15.01.2018, 11:26

Чеки, что именно за чеки, у адвоката установлен кассовый аппарат или у Вас на руках приходно-кассовые ордера?!

Если у Вас на руках есть документы подтверждающие передачу денежных средств, обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение, (услугу заказали, оплатили, результат отсутствует). И переписка будет Вам в помощь.

Поскольку Ваш оппонент адвокат, нужно тщательно готовиться к суду либо привлекать юриста.

15.01.2018, 14:46

Ничего не делать, пенять на собственную глупость, при наличии письменного соглашения бывает что не просто добиться возврата денежных средств, если по мнению заказчика условия договора не выполнены или не выполнены в полном объеме. У Вас на руках ничего нет (о чем именно договорили и договорились ли вообще)?!

По жалобе ответ будет отрицательный, Вы не можете доказать факт договора, факт передачи денег и прочее.

15.01.2018, 11:23

Да но есть чеки подтверждающие платежи в них указано за что оплачено и переписка в электронной форме.

15.01.2018, 11:26

Чеки, что именно за чеки, у адвоката установлен кассовый аппарат или у Вас на руках приходно-кассовые ордера?!

Если у Вас на руках есть документы подтверждающие передачу денежных средств, обращайтесь в суд и взыскивайте как неосновательное обогащение, (услугу заказали, оплатили, результат отсутствует). И переписка будет Вам в помощь.

Поскольку Ваш оппонент адвокат, нужно тщательно готовиться к суду либо привлекать юриста.

15.01.2018, 14:46

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034