Какие действия мне следует предпринять после получения решения районного суда в отношении моего заявления? Как мне принести замечания на протоколы заседаний и куда направить жалобу?
Из содержания вопроса можно понять, что в суде рассматривалось гражданское дело (не административное правонарушение). В таком случае в соответствии со ст. 231 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК РФ) вы можете в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на него. На решение районного суда подается апелляционная жалоба в Верховный суд республики. С апелляционной жалобой одновременно подается ходатайство о продлении срока подачи жалобы.
К сведению: ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.