Каковы права и обязанности при оформлении кредитной карты без договора?
В 2013 году мне позвонили из банка и предложили оформить кредитную карту. Я согласилась, мне ее доставил курьер. Следовательно никаких документов и договора на нее не было. Картой я воспользовалась и плачу ежемесячные платежи до сих пор. Но периодически возникают какие то спорные вопросы и по телефону мне приводят в объяснение различные пункты договора. Должен ли банк был предоставить мне договор или все действительно и без него просто по звонку? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Запросите договор и проверьте.
Спасибо за объяснение!