Как избежать мошенничества и риска остаться без жилья при получении кредита под залог дома в частной организации?
Здравствуйте! Собираемся брать кредит под залог дома, не в банке, а в частной организации? На что обратить внимание при оформлении документов, чтобы не остаться на улице и не попасться на удочку к мошенникам? Спасибо.
Лучший ответ
Смотрите на условия - размер процентов, размер ответственности. Это должны 2 именно договора займа и договор залога, но не договор купли-продажи. Ст. 421 гк рф. Лучше возьмите проект договора с сходите на очную консультацию к юристу.
Спасибо, быстро и по существу!