Почему юристы боятся ответить честно, когда вина администрации?
Понятие "юрист" относительно других категорий юридической профессии является родовым. Прокурор, судья, дознаватель, судебный пристав, юрисконсульт, адвокат, патентный поверенный, нотариус и т.д. тоже являются юристами.
Адвокат - это независимый профессиональный советник по правовым вопросам, является представителем Гражданского общества и защищает права, свободы и интересы физических и юридических лиц. Адвокат не может работать в государственных и коммерческих организациях, быть от них зависимым. Если я вижу вину администрации, то мой долг защитить доверителя всеми законными средствами, о чем я давал Присягу при получении статуса Адвоката.