Как решить проблему долгов по коммунальным платежам при наследстве квартиры в Красноярском крае?
У меня такая ситуация, мой отец умер 3 года назад, квартира по наследству перешла нам т.е. детям. Но у него были долги по квартплате жкх, капремонту и вывоз мусора. В данный момент в квартире ни кто не проживает, а долги копятся. Счетчиков на воду нет. подскажите пожайлуста можно как то списать эти долги? Красноярский край.
Плата за воду берется либо на основании показаний приборов учета либо по нормативу исходя из количества зарегистрированных лиц. если после смерти вашего отца в квартире никто не зарегистрирован и не проживает то непонятно на каком основании производятся начисления. Плату за вывоз мусора убрать нельзя так как данная плата входит в содержание и текущий ремонт оплата которых не зависит от факта проживания в квартире
При принятии наследства вы принимаете и долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Избежать обязанность по уплате за услуги ЖКХ не получиться. Придется платить.
Можно написать мотивированное обращение в управляющую компанию, но накопленные долги после вступления в наследство ложатся бременем на всех наследников, которые приняли наследство.
Хорошо те долги до смерти мы погасим, а новые после смерти. Можно ли хотя бы комунальные за воду на перерасчет подать и за вывоз мусора. Ведь в квартире никто не проживал три года
по сути водой ни кто не пользавался и мусор не выкидывал
соседи могут подтвердть.