Штраф превышает цену контракта
Что делать? Цена контракта 500 рублей, штраф за ненадлежащее исполнение превышает цену контракта, что противоречит 44 ФЗ.
Можете оспорить штраф назначенный за ненадлежащее исполнение контракта в установленные Законом сроки, возможно в процессе обжалования просить отмены или уменьшения штрафа на 50% в связи с малозначительностью нарушения и нанесенного ущерба.
Мы на стадии заключения контракта, победитель аукциона упал в цене до 500 рублей, при заключении контракта указывается штраф, который по ФЗ составляет 1000 рублей, в нашем случае это противоречит правилу, что штраф не может превышать цены контракта.