Штраф превышает цену контракта
Что делать? Цена контракта 500 рублей, штраф за ненадлежащее исполнение превышает цену контракта, что противоречит 44 ФЗ.
Лучший ответ
Можете оспорить штраф назначенный за ненадлежащее исполнение контракта в установленные Законом сроки, возможно в процессе обжалования просить отмены или уменьшения штрафа на 50% в связи с малозначительностью нарушения и нанесенного ущерба.
Мы на стадии заключения контракта, победитель аукциона упал в цене до 500 рублей, при заключении контракта указывается штраф, который по ФЗ составляет 1000 рублей, в нашем случае это противоречит правилу, что штраф не может превышать цены контракта.