Сыну 18 лет, идёт по ст 158 уголовного кодекса свидетелем заставляют проходить полиграфию, имеем мы права отказаться!?
Лучший ответ
Ваш сын - свидетель по уголовному делу может отказаться от прохождения им проверки его показаний с использованием технических средств как устно, так и письменно.
На очередной допрос ваш сын может прийти со своим адвокатом как представителем.
Выражаю признательность за помощь.
Доброго времени суток! Ваш сын вправе отказаться от прохождения полиграфа, 56 ст УПК, заставить проходить его ни кто не в праве, за исключением ст 179 УПК.