Подача апелляционной жалобы - когда и как получить возражение от мирового суда перед передачей в городской суд?
Подал апелляционную жалобу на приговор мирового суда 29 декабря 2017. Приговор был вынесен 26 декабря. Позвонил в мировой суд узнать-передали ли мою жалобу в городской суд? мне ответили, что есть возражение к моей жалобе, по почте что то отправили, и сроки подачи возражения по моей жалобе до 26 января. Я не понял-это мне нужно подойти в мировой суд забрать возражение? И после получения от меня расписки в получении возражения и после 26 января передадут в городской суд?
В вышестоящий суд передадут дело после 26 января...
А до этого срока у Вас есть возможность придти в суд и получить на руки возражения с доводами другой стороны.
Ходил в мировой суд-ответили что нет возражений пока. По почте отправили мне извещение что подана от меня апелляционная жалоба. Спасибо за ответ.