Мошенничество через интернет - Как доказать, что я не брала онлайн кредит в Казахстане?
На меня вышли с интернета один мужчина и скащал чтр принммают на работу вахтовым методом в Алдан. Он просил чтобы я открыла счет в Каспи банке потом для того чтобы они выслали деньги на дорогу он просил чтобы я выслала номер счета и фотографировать платежную банкоматную карточку с двух сторон, и чтоб я выслала фото удостоверения личности. Теперь вчера получаю уведомление от банка что на мое имя взяли онлайн кредит и что у меня просрочка. Как доказать что я не брала этот кредит.? С уважением Гульсим Шаяхметова. Западный Казахстан. Город Уральск.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество. Интернет пестрит такими историями. Надо было консультироваться до совершения всех описанных Вами действий.