Как решить проблему с продажей родительского дома, когда отец категорически против?
Дело в том что пол года тому назад решили продать родительский дом, нашли покупателей, но они отдали половину от стоимости дома, а теперь отец уже не хочет продавать, катигорически против, как теперь быть как правильно поступить, посоветуйте пожалуйста папу так жалко плачит каждый день.
Поскольку денежные средства выплачены неполностью требуйте расторжения договора в связи с его неполным исполнением покупателем.
Необходимо смотреть условия договора купли продажи и порядок расчета, если регистрации перехода права собственности не было, то попытайтесь договориться с покупателями
Документы никакие не оформляли есть только расписка о том что они часть денег отдали.
В таком случае, если не будете продавать дом, то возвращайте деньги покупателям и отменяйте сделку купли-продажи
Это ваше полное право.